Privatshop-Versionshistorie: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|2 || [[Image:edit_kill.png|14px]]|| abgestellt|| Bestätigungsmail anpassbar | |2 || [[Image:edit_kill.png|14px]]|| abgestellt|| Bestätigungsmail anpassbar | ||
|- | |- | ||
|3 || [[Image:edit_kill.png|14px]] ||abgestellt|| "Versandfrei ab" hinzugefügt, User-Login | |3 || [[Image:edit_kill.png|14px]] ||abgestellt|| "Versandfrei ab" hinzugefügt, User-Login-Modul deaktiviert, da die Kaufabbruchsrate zu hoch war. | ||
|- | |- | ||
|4 || [[Image:Achtung.png|14px]] || veraltet || Mehrere Webshops mit unterschiedlichen Preisen möglich | |4 || [[Image:Achtung.png|14px]] || veraltet || Mehrere Webshops mit unterschiedlichen Preisen möglich | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|14 || [[Image:Achtung.png|14px]] ||veraltet|| "Versandfreiheit Ausland" gesondert hinterlegbar, Mindestbestellmengen, Anmeldung zum Newsletter, Wahl des bevorzugten Versand-Dienstleisters, DOI Newsletter-Anmeldung, Zahlart Kreditkarte mit SUMUP, neues Bootstrap Grid für ein besseres mobiles Erlebnis der Kunden, Expertisen einbindbar | |14 || [[Image:Achtung.png|14px]] ||veraltet|| "Versandfreiheit Ausland" gesondert hinterlegbar, Mindestbestellmengen, Anmeldung zum Newsletter, Wahl des bevorzugten Versand-Dienstleisters, DOI Newsletter-Anmeldung, Zahlart Kreditkarte mit SUMUP, neues Bootstrap Grid für ein besseres mobiles Erlebnis der Kunden, Expertisen einbindbar | ||
|- | |- | ||
|15 || [[Image: | |15 || [[Image:Achtung.png|14px]] ||veraltet|| erweiterte Statistik zur Auswertung der Besuchs- und Verkaufskanäle, Expertisen hinterlegen, Lagerauswahl, Standard-Abverkaufszahl, Sortimente gesondert ausweisen und verlinken | ||
|- | |- | ||
|16 || [[Image: | |16 || [[Image:Achtung.png|14px]]||veraltet|| Versandpauschalen, erweiterte Statistik zur Auswertung der Besuchs- und Verkaufskanäle, Angebote, Mehrsprachigkeit, Eigenes E-Mail Briefpapier für Best. Mails | ||
|- | |- | ||
|17|| [[Image:Status yellow.png|14px]] || | |17 ||[[Image:Status yellow.png|14px]] ||Vorversion|| Bugfixes und schnellere Verfügbarkeit, optische Verbesserungen, Lieferart in Versandmail ausweisbar | ||
|- | |||
|18|| [[Image:Status_green.png|14px]] ||aktuell|| Stripe als Zahlungsabwickler verfügbar, Nährwerttabelle & Nähwertangaben, Bootstrap 5 für besseres mobiles Erlebnis, Pauschale VK, Bestellinfo abschaltbar, Geburtstage abfragbar, Erzeuger im Shop anzeigbar, Filterung nach Warengruppen möglich, Bereitstellung von Startseiten / individuellen Vorschaltseiten, Verlinkungen innerhalb von Sortimenten möglich, Alle Möglichkeiten stehen auch in der API zur Verfügung für externe Shops: Neue API Version | |||
|- | |||
|19|| [[Image:Status yellow.png|14px]] ||Planung || Bestand vor Bestellung prüfbar, Abfrage-Limitierung für Bestände entfällt -- Mit Aufpreis (optional) z.B. als eigene Homepage möglich: 5 Weitere Unterseiten, Newsfeed direkt aus dem Programm, eigene Domain mit Office Integration / Postfach / Posteingang WBO, Verfügbarkeit von Zimmern anzeigen lassen | |||
|} | |} | ||
Die Liste hat keinen Anspruch auf Vollständigkeit / Richtigkeit. | Die Liste hat keinen Anspruch auf Vollständigkeit / Richtigkeit. |
Version vom 26. September 2023, 16:41 Uhr
Dieser Artikel zeigt die Versionshistorie zur besseren Nachvollziehbarkeit von Änderungen. Alle Änderungen verhalten sich selbstverständlich additiv: Alles was Version 11 kann, kann Version 12 natürlich auch usw. (Ausnahmen werden angegeben). Für eine schnelle Übersicht lesen Sie bitte den Artikel Privater Shop.
Die Liste hat keinen Anspruch auf Vollständigkeit / Richtigkeit.